Опубликовано 19 октября 2021, 13:14
1 мин.

У раздающего в московском метро цветы дагестанца появились последователи

У раздающего в московском метро цветы дагестанца появились последователи
Кадр: @pul_05_

Женщина и мужчина в толстовках с надписью «Я дагестанка (дагестанец) — нет плохой нации» вышли на улицы Москвы, чтобы раздать женщинам цветы. Видеозапись опубликовал в своем Instagram-аккаунте Мухаммад Магомедов, который первый решил организовать подобную акцию.

На кадрах видно, что двое людей стоят на выходе из метро и раздают женщинам розы различных цветов, а также коробки с конфетами. «Ничего себе. Флешмоб пошел», — подписал Магомедов.

«Очень приятно. Мне кажется, нет плохих наций, а есть люди, которые просто не умеют себя хорошо вести», — говорит на видео одна из москвичек, получивших подарок.

Пользователи сети положительно оценили продолжение флешмоба, начатого Магомедовым. «Благие поступки, на которые способен не каждый. Подаешь пример», «Молодцы! Спасибо вашим родителям за ваше воспитание», «Красавцы! Вы показали прекрасный пример. Хотелось бы, чтобы другие ориентировались именно на такие поступки, и не только дагестанцы, но и представители других национальностей тоже», — отметили юзеры.

Ранее, 18 октября, мужчина в защитной маске и белой футболке с надписью «Я — дагестанец. Нет плохой нации» раздал пассажиркам московского метро шоколадные батончики и красные розы и попал на видео.