Опубликовано 20 августа 2021, 17:14
1 мин.

В мечетях Москвы начались массовые проверки

В мечетях Москвы начались массовые проверки
Кадр: Telegram-канал BAZA

Сразу несколько источников сообщили о массовых проверках мигрантов в мечетях Москвы. Появилась информация, что полиция проводит рейды и проверяет документы у мусульман, пришедших на молитву.

На видео, опубликованном Telegram-каналом издания Baza, видно, как силовики приехали в район Котельники, а затем зашли в мечеть. Очевидцы сообщают, что после окончания службы полицейские начали проверять документы у собравшихся, а затем выпускали их по одному. Издание также заявило о «крупной спецоперации» в Московской области.

Telegram-канал Readovka сообщил, что возле главной Соборной мечети в центре Москвы дежурил наряд ОМОНа. Сотрудники ведомства занимались проверкой документов прихожан. Источник отметил, что рейды провели и в других мечетях города и области.

Ранее стало известно о депортации более 40 мигрантов, участвовавших в массовой драке в Москве около метро «Кузьминки». До этого были арестованы 87 участников конфликта.

Позднее руководитель отдела «Этнодемографических и интеграционных процессов» Института демографических исследований ФНИСЦ РАН, доктор социологических наук Виктория Леденева назвала причину участившихся столкновений между мигрантами в Москве. По словам эксперта, это связано с внешнеполитическими проблемами в их родных странах.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!