В Москве задержали подозреваемого в нападении на вдову Градского
/imgs/2022/01/25/08/5191745/ee426d4264754e007ff49f9e518eb3ccb0eca824.jpg)
Полицейским удалось задержать одного из подозреваемых в нападении на вдову композитора Александра Градского актрису Марину Коташенко. Об этом во вторник, 25 января, пишет ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.
По данным Telegram-канала «112», задержанным является 27-летний ранее судимый за дачу взятки мужчина. Гражданина Таджикистана Умеджона Жабборова задержали на станции московского метро «Менделеевская».
Ранее по подозрению в нападении на Коташенко был задержан другой предполагаемый преступник. Вскоре его отпустили.
16 января сообщалось об ограблении вдовы Градского на трассе в подмосковном Наро-Фоминске. Трое вооруженных мужчин сымитировали ДТП, после чего подсели в автомобиль к Коташенко, заставили ее вернуться в подмосковный дом и похитили 100 миллионов рублей.