Опубликовано 02 октября 2021, 13:42
1 мин.

Водитель автобуса спас ребенка от нетрезвого мужчины в Подмосковье

Водитель автобуса спас ребенка от нетрезвого мужчины в Подмосковье
Фото: РИА Новости

Водитель автобуса № 323 в Подмосковье Евгений Тютькин защитил несовершеннолетнего ребенка от пьяного пассажира. Об этом сообщает портал «Мострансавто».

По данным источника, конфликт начался между подростком и находящемся в состоянии алкогольного опьянения мужчиной на конечной остановке — в поселке Октябрьский. Неизвестный начал набрасываться на мальчика и трясти его.

«Мы уже были в поселке Октябрьский, когда мальчик вышел из автобуса. А потом смотрю — за ним пошел и тот мужчина, который конфликтовал. Он подошел к парню, схватил его за рюкзак и начал трясти, а еще нецензурно выражаться», — рассказал Тютькин.

В этот момент водитель транспортного средства подоспел на помощь ребенку и оттащил нетрезвого россиянина, держа его до тех пор, пока школьник не скрылся из поля зрения. Сам хулиган не смог объяснить причину конфликта.

По этому случаю в «Мострансавто» заявили, что наградят водителя грамотой за проявленную гражданскую позицию.

Ранее в сентябре прохожим удалось спугнуть педофила, насильно потащившего несовершеннолетнюю девочку за гаражи. Жители Подмосковья услышали крик ребенка и вовремя подоспели на помощь, спугнув злоумышленника. Позже его удалось задержать.