Опубликовано 30 октября 2017, 13:59

Москвичей предупредили о сильном ветре

Штормовое предупреждение будет действовать в столице до вечера 30 октября
Штормовое предупреждение объявлено в Москве из-за ожидающегося усиления ветра. По прогнозам синоптиков, до вечера понедельника, 30 октября, скорость ветра может достигать 15 метров в секунду. Водителям рекомендуют не парковаться под деревьями, а пешеходам — обходить плохо закрепленные знаки и рекламные конструкции.

Штормовое предупреждение объявлено в Москве из-за ожидающегося усиления ветра. Об этом в понедельник, 30 октября, сообщает ТАСС со ссылкой на столичное метеобюро.

«30 октября с 13 часов до 20 часов в Москве в пределах МКАД и ТиНАО ожидается сильный ветер с порывами 15 метров в секунду и выше», — уточнили в метеослужбе.

Водителям рекомендовали не парковаться под деревьями, а пешеходам — обходить плохо закрепленные дорожные знаки и рекламные конструкции.

Ранее в понедельник жителей столицы предупредили о том, что в первой половине рабочей недели в городе ожидаются экстремально низкое атмосферное давление, сильный ветер и выпадение половины месячной нормы осадков в виде дождя. Кроме того, в среду в Москву вернутся заморозки, на дорогах и тротуарах образуется сильная гололедица.