Опубликовано 15 мая 2017, 11:50

Питон с Дмитровского шоссе умер в Московском зоопарке

Змею нашли в воскресенье, 14 мая, во дворе одного из домов
Трехметровый питон, найденный в воскресенье, 14 мая, на Дмитровском шоссе, скончался в Московском зоопарке. Рептилию обнаружили возле мусорных баков во дворе дома №41 корпус 2. По словам спасателей, которые отловили змею, она была в плохом состоянии и нуждалась в медицинской помощи.

Трехметровый питон, найденный 14 мая на Дмитровском шоссе, скончался в Московском зоопарке. Об этом в понедельник, 15 мая, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Московского зоопарка.

«Питон скончался сегодня утром», — сказал собеседник агентства.

Рептилию обнаружили возле мусорных баков во дворе дома 41 корпус 2 на Дмитровском шоссе. Как она оказалась на помойке, неизвестно.

По словам спасателей, которые отловили питона, он был в плохом состоянии и нуждался в медицинской помощи. Змею направили на реабилитацию в Московский зоопарк.

В этом году Мосгордума вернулась к обсуждению закона о содержании диких животных в квартирах и контактных зоопарках. Предполагается полностью запретить содержание некоторых видов зверей, например ядовитых змей, лемуров и енотов, а также создать специальную комиссию, через которую будут проходить все желающие завести дикого питомца.

Кроме того, в законе учтут пожелания горожан, высказанные в ходе публичного обсуждения. Москвичи предложили зафиксировать правовой статус диких животных и создать их реестр, а также прописать правила содержания зверей в общественных местах и повысить ответственность владельцев за их соблюдение.