Опубликовано 08 июня 2017, 15:53

Гости фестиваля «Времена и эпохи» научатся составлять свое генеалогическое древо

Лекция по генеалогии состоится на площади Революции
На площади Революции в центре Москвы в четверг, 8 июня, в рамках фестиваля «Времена и эпохи. Собрание» состоится бесплатная лекция по генеалогии «История России через историю семьи». Ее прочитает специалист по поиску и обработке исторической и краеведческой информации Андрей Филекин.

На площади Революции в центре Москвы в четверг, 8 июня, в рамках фестиваля «Времена и эпохи. Собрание» состоится бесплатная лекция по генеалогии «История России через историю семьи». Ее прочитает специалист по поиску и обработке исторической и краеведческой информации Андрей Филекин, сообщается на сайте мэрии.

Он расскажет, где и как найти информацию о своих предках, живших много десятилетий назад. Также слушатели узнают, как узнать о судьбе родственников, сражавшихся на фронтах мировых войн, и как создать собственное генеалогическое древо. Лекция начнется в 18:00.

Кроме того, в День России, 12 июня, в рамках фестиваля перед москвичами выступят всадники Кремлевской школы верховой езды.

Ранее сообщалось, что гостям фестиваля «Времена и эпохи. Собрание» предложат более 30 бесплатных экскурсий. Программу познавательных прогулок разработали экскурсоводы бюро «Московские истории» и проекта «Гуляем по Москве».

География фестиваля в этом году охватывает 30 площадок по всему городу, среди которых 5 парковых и 25 тематических. В течение 12 дней будут воспроизведены 12 эпох: от античности до XX столетия.

Посетителей ждут зрелищные батальные реконструкции, конные состязания, турниры по историческому фехтованию, тематические мастер-классы по ремеслам и исторической гастрономии.

Ежегодный фестиваль «Времена и эпохи» проходит в Москве уже в седьмой раз. В 2016 году данный проект получил премию города Москвы в номинации «Туризм», а также удостоился премии одного из популярных туристических сайтов.