Опубликовано 31 марта 2017, 09:46

Московский зоопарк перейдет на летний режим работы 1 апреля

До конца сезона он будет работать на два часа дольше
Московский зоопарк перейдет на летний режим работы с 1 апреля. До конца сезона он будет открыт для посетителей на два часа дольше — с 9:00 до 20:00. Специально к началу нового сезона зоопарк подготовил для посетителей новые интерактивные экскурсии, лекции и мастер-классы.

Московский зоопарк перейдет на летний режим работы с 1 апреля. До конца сезона он будет открыт для посетителей на два часа дольше — с 9:00 до 20:00, сообщает официальный сайт столичного правительства mos.ru.

Специально к началу нового сезона зоопарк подготовил для посетителей новые интерактивные экскурсии, лекции и мастер-классы. Так, новый проект «Программы для школ» поможет детям расширить знания по биологии и соотнести теорию, которую они изучают на уроках, с реальными примерами из мира природы. Для учеников младших классов разработаны адаптированные для их возраста темы.

Также взрослых и юных посетителей зоопарка ждут на курсах, организованных совместно с ботаническим садом Первого МГМУ имени И.М. Сеченова. На занятиях гостям рассказывают о принципах органического земледелия, о том, как возделывать почву, что и когда сажать, как сочетать культуры и как разбить сад и огород в городской квартире.

Обновления происходят и в вольерах. Недавно в зоопарке проснулись медведи, вылупились птенцы пингвинов Гумбольдта и родился детеныш сычуаньского такина.