Опубликовано 01 декабря 2016, 17:01

Москва и Подмосковье попали в десятку лучших субъектов России по темпам развития туризма

Они добились наиболее высоких показателей в этой отрасли
Москва и Подмосковье попали в десятку лучших субъектов России по темпам развития туризма. Об этом говорится в сообщении Министерства культуры страны.

Москва и Подмосковье попали в десятку лучших субъектов РФ по темпам развития туризма, сообщила пресс-служба Министерства культуры страны.

«Министерство культуры Российской Федерации составило рейтинг регионов-лидеров по развитию туризма, а также топ-10 субъектов РФ, добившихся наиболее высоких показателей в этой отрасли. Регионами-лидерами в сфере туризма признаны Москва, Санкт-Петербург, Республика Татарстан и Краснодарский край», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в список ведущих субъектов по темпам развития туризма также вошли Калужская, Вологодская, Свердловская, Московская, Тульская, Ярославская, Нижегородская, Калининградская и Новгородская области и Алтайский край.

Осенью 2016 года Москва вошла в топ-10 самых популярных мест России для гастрономического туризма. Рейтинг был составлен по данным поисков отелей с хорошей кухней/едой в городах проведения гастрономических фестивалей с 1 сентября по 30 ноября 2016 года.