Опубликовано 02 августа 2015, 12:18

Ветераны ВДВ возложили цветы к памятнику воинам-десантникам

2 августа отмечается День Воздушно-десантных войск
На Суворовской площади прошла церемония возложения цветов к памятнику воинам-десантникам, в которой приняли участие ветераны и командование ВДВ. Церемония завершилась торжественным маршем роты Почетного караула.

На Суворовской площади прошла церемония возложения цветов к памятнику воинам-десантникам, в которой приняли участие ветераны и командование ВДВ. Об этом сообщает управление пресс-службы и информации Министерства обороны РФ.

Командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов, присутствовавший на церемонии, поздравил ветеранов с их профессиональным праздником. «Сегодняшнее поколение десантников свято хранит традиции, развивает их, и мы гарантируем, что мы не позволим, чтобы кто-то нам пытался угрожать», — заявил Шаманов.

Церемония завершилась торжественным маршем роты Почетного караула.

2 августа отмечается 85-й день рождения Воздушно-десантных войск: в 1930 году на учениях Московского военного округа под Воронежем было выполнено первое десантирование.

На центральных площадках города: в парке Горького, парках «Сокольники» и «Измайлово», на ВДНХ, Поклонной горе — проходят традиционные встречи бывших воинов-десантников. На Васильевском спуске, на Поклонной горе, в парке Горького и на ВДНХ гостей ждут приуроченные к этому дню праздничные программы. На Красной площади и ВДНХ будут развернуты полевые кухни, на которых можно будет попробовать настоящую солдатскую кашу.

Главной площадкой встречи десантников является парк Горького. В связи с празднованием Дня ВДВ вход в парк в течение дня будет ограничен.

Порядок и безопасность во время празднования обеспечивают более трех тысяч сотрудников московской полиции и военнослужащих внутренних войск.

Присоединяйтесь к МОСЛЕНТЕ в социальных сетях:

Facebook

Twitter

ВКонтакте