Опубликовано 25 мая 2015, 15:15

Сбивший байкера водитель BMW попал в реанимацию

Состояние Мирзоева оценивается как тяжелое
Водитель BMW Дени Мирзоев, сбивший мотоциклиста на Кутузовском проспекте 22 мая, находится в реанимации. По данным медиков, его состояние оценивается как тяжелое. Ранее адвокат Мирзоева сообщила, что он признал вину и раскаялся.

Водитель BMW Дени Мирзоев, сбивший мотоциклиста на Кутузовском проспекте 22 мая, находится в реанимации. Как сообщил ТАСС источник в медицинских кругах, его состояние оценивается как тяжелое.

По данным медиков, Мирзоев поступил в реанимацию с травмой шеи и головы.

Как заявила ранее адвокат Мирзоева Динара Ирисбиева, он признал вину и раскаялся. По ее словам, подзащитный будет давать показания, как только его состояние улучшится.

Ранее Тверской суд не стал рассматривать ходатайство следователя об аресте Мирзоева, поскольку его не смогли доставить на заседание. После ДТП врачи не разрешают Мирзоеву покидать больницу.

Обстоятельства аварии и развитие событий

Авария произошла 22 мая около 3 часов ночи. Водитель автомобиля BMW Дени Мирзоев выехал на встречную полосу и сбил стоявшего на обочине мотоциклиста. От удара байкер погиб на месте.

Внимание к ДТП привлекли представители московского мотосообщества, выразившие сомнение в объективности расследования обстоятельств аварии. Днем 22 мая байкеры устроили мотопробег к столичному главку МВД на Петровке, чтобы подать петицию с просьбой взять на контроль расследование гибели товарища.

В связи с происшествием полиция возбудила уголовное дело по части 3 статьи 264 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». В полиции сообщили также, что резонансное дело находится на личном контроле начальника ГУ МВД по Москве Анатолия Якунина.

Водителя иномарки допросили, после чего задержали на 48 часов и предъявили обвинение.