Опубликовано 26 июня 2015, 15:01

Прощание с Примаковым планируют провести 29 июня

Траурная церемония пройдет в Колонном зале Дома Союзов
Церемонию прощания с бывшим премьер-министром и главой МИДа России Евгением Примаковым планируют провести 29 июня в Колонном зале Дома Союзов. По данным собеседника агентства ТАСС, Примакова похоронят на Новодевичьем кладбище.

Церемония прощания с Евгением Примаковым состоится 29 июня в Колонном зале Дома Союзов. Об этом ТАСС сообщили в Торгово-промышленной палате России.

По данным собеседника агентства, Примакова похоронят на Новодевичьем кладбище.

26 июня в Москве на 85 году жизни скончался российский политик Евгений Примаков. Президент России Владимир Путин, как передает ТАСС, выразил соболезнования родным и близким российского политика. «Президенту доложена скорбная новость о кончине Евгения Примакова, президент глубоко соболезнует родным и близким Евгения Максимовича», — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Глава столичной комиссии по монументальному искусству Лев Лавренов считает, что в Москве должен появиться памятный знак российскому политику.

Евгений Примаков был российским государственным и общественным деятелем, дипломатом, академиком РАН. В 1991 году был первым заместителем председателя КГБ — в тот момент им был Вадим Бакатин. От генеральского звания Примаков отказался. С 1991 по 1996 год возглавлял Службу внешней разведки России, после в течение двух лет возглавлял Министерство иностранных дел России. С 1998 года по 1999 год занимал пост председателя Правительства РФ, а с 2001 по 2011 год возглавлял Торгово-промышленную палату.