Опубликовано 10 июля 2015, 14:27

Пожар на ЗИЛе не повлияет на реорганизацию территории

Работы по реновации ведутся на других участках
Пожар, который произошел на территории бывшего завода ЗИЛ 8 июля, никак не повлияет на планы по реорганизации промзоны. По данным пресс-службы столичного Стройкомплекса, территория, на которой находился очаг возгорания, не входит в состав участков, на которых на данный момент инвесторами ведутся работы по реновации.

Пожар, который произошел на территории бывшего завода ЗИЛ 8 июля, никак не повлияет на планы по реорганизации промзоны. Об этом, как передает агентство «Москва», сообщили в пресс-службе Стройкомплекса Москвы.

«Территория, на которой находился очаг возгорания, не входит в состав участков, на которых на данный момент инвесторами ведутся работы по реновации. Произошедший пожар не скажется на планах по развитию промзоны ЗИЛ», — подчеркнули в пресс-службе.

Пожар на ЗИЛе

Днем 8 июля произошло возгорание в трехэтажном производственном здании, расположенном по адресу: проспект Андропова, дом 18, корпус 2. Первоначально огонь охватил площадь в 800 квадратных метров, затем площадь возгорания увеличилась до 2 тысяч квадратных метров.

В горящем здании произошло частичное обрушение несущих конструкций, также обрушились кровля и фасад. Пожару была присвоена третья категория сложности.

Из здания были эвакуированы 50 человек, один человек погиб. Причиной пожара, по предварительным данным, стали сварочные работы.

Черный столб дыма, поднимавшийся над местом пожара, был заметен из разных районов города. Между тем специалисты Мосэкомониторинга не обнаружили загрязнения воздуха в районе ЧП.

В тушении огня были задействованы три вертолета, два катера и почти 30 единиц техники. На здание вылили около 100 тонн воды.