Опубликовано 12 августа 2022, 17:41
1 мин.

Россияне массово устремились в Белоруссию

Россияне массово устремились в Белоруссию
Фото: Бобылев Сергей / ТАСС

Жители России массово устремились в Белоруссию за покупкой вещей ушедших зарубежных брендов, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). При этом шоппинг пока не стал основной причиной поездок в эту страну.

«На фоне ухода многих иностранных брендов с российского потребительского рынка и других последствий антироссийских санкций, наши соотечественники по-новому оценили преимущества поездок в Белоруссию», — говорится в сообщении.

Эксперты отмечают увеличение турпотока минимум на 10-15 процентов по сравнению с прошлым сезоном. В связи с этим компания Fun&Sun готовится запустить шоп-тур в Белоруссию с открытием, при необходимости, банковской карты Visa или Mastercard местного банка.

«Несмотря на новые тренды и изменения в потребительских предпочтениях туристов, главный туристический продукт, за которым россияне едут в Белоруссию, пока неизменен. Это по-прежнему санаторно-оздоровительный отдых», — добавили в АТОР.

Ранее сообщалось, что из-за сокращения числа доступных зарубежных направлений россияне старшего возраста начали массово скупать путевки в санатории.