Опубликовано 15 августа 2022, 09:13
1 мин.

Депутат Мосгордумы осудил жестокость москвичей по отношению к бездомным кошкам

Депутат Мосгордумы осудил жестокость москвичей по отношению к бездомным кошкам
Фото: Nathalie Jolie / Unsplash

Жестокость жителей столичных многоэтажек по отношению к бездомным кошкам осудил депутат Мосгордумы Александр Козлов. Его слова публикует «Мослента».

По словам Козлова, москвичи, выгоняющие кошек из подвалов многоквартирных домов, создают существенную проблему. Депутат напомнил, что городские власти дали четкое указание оставлять открытым хотя бы один продух в технических помещениях жилых зданий для бездомных животных. «Глава Комплекса городского хозяйства дважды направлял соответствующие указания в адрес управляющих компаний. Тем не менее, случаи, когда часть жителей в доме настойчиво требуют закрыть продух, из года в год повторяются», — отметил Козлов.

«Очевидно, что невозможно построить приюты на 70 тысяч животных. Поэтому важно, чтобы люди по-доброму сосуществовали с теми кошками, которые вынужденно оказались на улице. Чтобы не мешали заботиться о них волонтерам и соседям», — заключил спикер.

Ранее россияне сообщили о массовом истреблении бездомных животных в подвалах Москвы. В сети отметили, что согласно санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам запрета на нахождение кошек в подвалах домов нет.