Опубликовано 05 августа 2022, 15:23
1 мин.

В московской гостинице двое мужчин изнасиловали девушку

В московской гостинице двое мужчин изнасиловали девушку
Кадр: Telegram-канал «Столичный СК»

Двое мужчин изнасиловали девушку в столичной гостинице, сообщает Главное следственное управление Следственного комитета России по Москве. Один из фигурантов задержан, ему предъявлено обвинение.

«Следствие ходатайствует об аресте 27-летнего обвиняемого в групповом преступлении против половой неприкосновенности девушки в центре Москвы», — говорится в сообщении.

По данным следствия, инцидент произошел в понедельник, 1 августа. «Ночью двое фигурантов, применяя насилие и пользуясь беспомощным состоянием ранее знакомой девушки, возможно, вызванным употреблением одурманивающих веществ, завели ее в номер гостиницы, расположенной на Ленинском проспекте в Москве, где изнасиловали ее и совершили иные действия сексуального характера», — приводит ведомство подробности произошедшего.

Следствие назначило необходимые экспертизы. Задержанного проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений. Второй фигурант дела находится в розыске.

Ранее сообщалось, что мужчина попытался изнасиловать несовершеннолетнюю девочку. Он напал на жертву на парковке по улице Генерала Тюленева в Москве.