Опубликовано 06 октября 2022, 18:36
1 мин.

В Подмосковье грабитель изнасиловал пенсионерку и поджег ее дом

В Подмосковье грабитель изнасиловал пенсионерку и поджег ее дом
Фото: Илья Питалев / РИА Новости

О розыске изнасиловавшего 82-летнюю пенсионерку и поджегшего ее дом во Фрязино грабителе сообщает Главное следственное управление Следственного комитета России по Московской области.

«Следователем следственного отдела по городу Щелково ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту изнасилования 82-летней жительницы Фрязино (пункт "б" части 2 статьи 131 УК РФ, "Изнасилование")», — говорится в сообщении ведомства.

Кроме этого, на соединение в одно производство из органов МВД в следственный отдел поступило уголовное дело о разбойном нападении, совершенном в отношении пенсионерки, краже у нее имущества и поджоге дома (статьи 162, 167 и 158 УК РФ соответственно).

По данным СК, в ночь на четверг, 6 октября, злоумышленник проник в частный дом во Фрязино. Угрожая его пожилой хозяйке ножом, он похитил у нее 20 тысяч рублей, изнасиловал ее и, совершив поджог дома, скрылся.

Пострадавшая самостоятельно выбралась из горящего здания, заявила в полицию и смогла обратиться за помощью к медикам. Ее госпитализировали.

«Следователями и криминалистами проведен осмотр места происшествия, допрошена потерпевшая, назначена судебно-медицинская, генетическая и пожарно-техническая экспертизы. Принимается комплекс следственных и оперативно-разыскных мер к установлению лица, совершившего преступления», — сообщает СК.

Ранее сообщалось, что новый знакомый избил и изнасиловал москвичку в одном из столичных дворов. Инцидент произошел на улице Федора Полетаева.