Опубликовано 29 сентября 2022, 16:47
1 мин.

Магазины Lego открылись в Москве под новой вывеской

Магазины Lego открылись в Москве под новой вывеской
Фото: Amélie Mourichon / Unsplash

Все магазины Lego в России переименуют в «Мир кубиков», сообщает РБК со ссылкой на президента группы компаний Inventive Retail Group Тихона Смыкова. После ухода компании Lego из страны его эксклюзивный партнер решил запустить новую сеть.

«Группа компаний Inventive Retail Group запускает на месте сертифицированных магазинов Lego новую мультибрендовую сеть "Мир кубиков". В магазинах, которые откроются под этой вывеской, будут продаваться не только товары Lego, но и конструкторы других производителей», — рассказал Смыков.

В четверг, 29 сентября, свои двери открыли первые три обновленных магазина. Два из них расположены в Москве — в ТРЦ «Атриум» и «Авиапарк», сообщил предприниматель.

Он уточнил, что всего новая сеть будет состоять из 60 магазинов в более чем 20 городах страны. Остальные площадки будут обновлены до конца октября текущего года.

Ранее столичный продюсер поделилась впечатлениями о знаменитом конструкторе Lego. Пандемия коронавируса подарила ей новое хобби, породившее целую коллекцию игрушек в ее доме.