Опубликовано 07 апреля 2022, 08:30
2 мин.

Москвичи назвали основные плюсы одного из самых старых районов столицы

Москвичи назвали основные плюсы одного из самых старых районов столицы
Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

В беседе с «Мослентой» жители одного из самых старых районов столицы — Басманного — перечислили его основные плюсы и минусы.

Многие отметили, что в Басманном сохранилось довольно много красивых старинных зданий, а советские панельные дома здесь гармонично соседствуют с новостройками. Москвичи подчеркнули, что в районе хорошо развита инфраструктура. «Около моего дома находится много продуктовых магазинов, неподалеку есть несколько торговых центров. И мест с хорошей едой у нас действительно очень много», — поделилась одна из собеседниц «Мосленты». «Я очень люблю наш район, минусов здесь найти не могу. Есть большое количество школ и детских садов, поликлиники, больницы, транспорт, магазины. И все это в шаговой доступности», — подчеркнула другая.

Одна из россиянок отметила, что один минус у ее родного района все же есть: в нем очень мало мест, где можно спрятаться от городского шума. «Это зеленый район, тут много деревьев, есть парки и скверики, но полноценного лесопарка нет. Временами очень не хватает возможности попасть в такое место, где через пару шагов перестаешь слышать Москву», — призналась она.

Другая жительница Басманного поделилась мнением, что раньше район был лучше: в нем было больше зелени, а малоэтажные сталинки добавляли уюта. «Под моими окнами росли жасмин, сирень, плодовые деревья. И запах черемухи был просто невероятным», — рассказала она. После того, как начали сносить старые дома, а на их месте возводить новостройки, былая атмосфера исчезла, сказала женщина.

Ранее были названы плюсы жизни в районе Некрасовка.