Опубликовано 26 июля 2022, 20:28
1 мин.

Краснодар и Саратов обогнали Москву по уровню щедрости женихов

Краснодар и Саратов обогнали Москву по уровню щедрости женихов
Скриншот: Sokolov.ru

Краснодар и Саратов оказались в числе лидеров по высокому уровню щедрости женихов. По стоимости купленных на помолвку колец эти города обогнали Москву. Такие данные приводит исследование ювелирного бренда SOKOLOV, появившееся в распоряжении «Известий».

Так, больше всего на помолвочные кольца тратили петербуржцы — в среднем, 9952 рубля за кольцо. В качестве драгоценных металлов жители Северной столицы чаще выбирали белое золото, а из камней предпочитали бриллианты, сапфиры и изумруды.

На втором месте рейтинга оказались жители Саратова, которые на помолвочные кольца в среднем тратили 9117 рублей. Четверть женихов отдали предпочтение кольцам из красного золота со вставкой из фианита.

Число лидеров замкнули жители Краснодара. По данным исследования, женихи из этого региона чаще остальных покупали кольца из комбинированного золота.

Москвичи в рейтинге самых щедрых женихов оказались лишь на восьмом месте. Жители столицы за помолвочные кольца готовы отдать примерно восемь тысяч рублей. При этом доля помолвочных колец от всех столичных продаж ювелирных украшений составляет почти 30 процентов.

Ранее известный рок-музыкант, основатель группы «Черный Кофе» Дмитрий Варшавский разрушил популярный стереотип об изобилии в жизни москвичей.