Опубликовано 05 апреля 2022, 02:25
2 мин.

Москвичи назвали способы борьбы с наркоманами в подъездах

Москвичи назвали способы борьбы с наркоманами в подъездах
Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Житель Москвы поделился в районной группе «Академический район» социальной сети Facebook (признана экстремистской организацией и запрещена в России) фотографиями из своего подъезда, на которой запечатлены брошенные после использования шприцы. Фолловеры сообщества посоветовали, как можно действовать в таком случае, и назвали способы борьбы с наркоманами.

«Подскажите пожалуйста, что делать? Пошел сейчас гулять с ребенком и увидел в подъезде такую картину! Рядом с коляской прям», — обратился к соседям москвич.

Юзеры подтвердили, что им тоже приходилось сталкиваться с подобными находками, по которым можно предположить, что в подъезде жилых домов кто-то употребляет запрещенные вещества. «Что делать... Взять пакетик, собрать и выкинуть», «На всех этажах поставить камеры. У нас после этого стало тише», «Звонить в милицию, в диспетчерскую, объяснять ситуацию», «Пообщаться с участковым. Есть шанс, что он в адеквате и примет меры», «Написать заявление в ОВД. Налицо признаки совершения преступления», — предложили пользователи варианты дальнейших действий в комментариях под постом.

Один из фолловеров высказал предположение, что в подъезде может быть квартира, где этот наркотик производится. «Судя по инвентарю, употребляли наркотик кустарного приготовления. Где-то неподалеку может быть варочная хата, дико воняющая растворителем», — написал он. А другая россиянка с отчаянием отметила, что ничего в этой ситуации не поделаешь, потому что налицо деградация населения, и добавила, что имеет смысл поставить в свою квартиру дверь покрепче.

Ранее россиянин предупредил соседей об агрессивных закладчиках.