Опубликовано 13 декабря 2016, 18:05

Стритрейсершу Мару Багдасарян оштрафовали еще на 27 тысяч рублей

Участница гонок на Gelandewagen наказана за неуплату штрафов за нарушения ПДД
Стритрейсерша Мара Багдасарян привлечена к ответственности за неуплату штрафов за нарушение правил дорожного движения. Такое решение принял во вторник, 13 декабря, мировой судебный участок №353 района Аэропорт.

Стритрейсерша Мара Багдасарян привлечена к ответственности за неуплату штрафов за нарушение правил дорожного движения. Такое решение принял во вторник, 13 декабря, мировой судебный участок №353 района Аэропорт, сообщает агентство «Москва».

После рассмотрения 10 административных материалов судья оштрафовал нарушительницу в общей сложности еще на 27 тысяч рублей. Багдасарян на заседании не присутствовала.

Судебные заседания по рассмотрению совершенных гонщицей правонарушений ведутся уже 10 дней. За это время ей назначили в общей сложности 24 дня административного ареста, которые она отбыла, а также 595 часов обязательных работ и административные штрафы на общую сумму 171 тысяча рублей.

Исправительные работы Багдасарян будет отбывать в качестве дворника. С 1 января 2017 года ей предстоит убирать снег перед зданием Головинского отдела управления Федеральной службы судебных приставов по Москве. При этом адвокат девушки Алена Горнак не исключила, что ее подзащитная может попросить об отсрочке из-за возникших проблем со здоровьем.

Участница скандальных гонок с полицией на Gelandewagen была задержана на Ленинском проспекте 6 ноября. Сначала полицейские выписали ей штраф за неправильную парковку, но после проверки документов выяснилось, что за Багдасарян числится множество неоплаченных штрафов за различные нарушения ПДД.

Ранее за участие в гонках на Gelandewagen, принадлежащем сыну замглавы «Лукойла» Руслану Шамсуарову, стритрейсерша отбыла 10 суток административного ареста. По этому делу она проходила в качестве свидетеля.