Опубликовано 13 января 2017, 10:50

Автохамы похвастались в сети поездкой по пешеходной улице у Кремля

Остановили ли нарушителей, пока не известно
Неизвестные автохамы проехали по пешеходной Никольской улице недалеко от Кремля. Видео из салона автомобиля размещено на Youtube в четверг, 12 января.

Неизвестные автохамы проехали по пешеходной Никольской улице недалеко от Кремля. Видео из салона автомобиля размещено на Youtube в четверг, 12 января.

В машине находилась компания молодых людей. На записи видно, как они подгоняют пешеходов, неохотно расступающихся перед автомобилем, и слышен смех. «Ну, в кальянную пацаны едут, короче», — говорит один из участников поездки.

Когда произошел инцидент, неизвестно, однако на записи видны уличные инсталляции, установленные в Москве в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество», который начался 15 декабря.

Также неизвестно, видели ли в правоохранительных органах видеозапись поездки по Никольской и были ли приняты какие-то меры в отношении нарушителей.

Мажоры разбушевались

Последний резонансный случай с автохамами произошел в Москве в середине декабря. Тогда в сети появилось видео, на котором вишневый Hummer ездит по тротуарам и заснеженным газонам возле МГУ и пытается подняться по лестнице университета. Во внедорожнике находились несколько человек. Владелец машины Алексей Смагин сам пришел в полицию для дачи показаний, где и был задержан. Его арестовали на 14 суток за мелкое хулигантство.

В конце лета очередной «мажор» на BMW похвастался в сети поездкой по пешеходному «Музеону». Выяснилось, что сидевший за рулем 20-летний молодой человек был лишен прав за полгода до этого, а машину взял у отца. Водителя привлекли к административной ответственности.

Самый скандальный инцидент с участием автохамов в прошлом году произошел в конце мая. Компания молодых людей на Gelandewagen сына вице-президента «Лукойл» Руслана Шамсуарова устроила многочасовые гонки с полицией. Сидевший за рулем Абдувахоб Маджидов был оправдан судом, однако летом снова попался за рулем без прав. Шамсуаров и еще один пассажир — Виктор Усков — получили по 300 часов обязательных работ. Все они отсидели по 15 суток административного ареста.

С ними также находилась скандально известная стритрейсерша Мара Багдасарян. После гонки с полицией ей был назначен арест на 10 суток. 6 ноября она снова была остановлена за нарушение правил парковки и затем задержана за многочисленные неоплаченные штрафы.

Рассмотрение совершенных гонщицей правонарушений происходило в декабре в течение 12 дней. За это время было рассмотрено 72 дела. Багдасарян назначили 24 дня административного ареста, которые она отбыла, а также 595 часов обязательных работ и административные штрафы на общую сумму 183 тысячи рублей. Недавно девушка приступила к обязательным работам, но снова была арестована на 15 суток за уклонение от них.