Опубликовано 27 января 2017, 15:11

У Мары Багдасарян нашли еще 32 неоплаченных штрафа

Материалы новых административных производств переданы в суд
У Мары Багдасарян нашли еще 32 неоплаченных штрафа. Материалы новых административных дел поступили в Савеловский суд Москвы и будут рассмотрены в феврале. Об этом сообщил представитель суда Константин Тимошенко.

У Мары Багдасарян нашли еще 32 неоплаченных штрафа. Материалы новых административных дел поступили в Савеловский суд Москвы и будут рассмотрены в феврале, сообщил РИА Новости представитель суда Константин Тимошенко.

Кроме того, на 9 февраля Савеловский суд назначил рассмотрение иска столичной прокуратуры о лишении Багдасарян прав по медицинским показаниям. Информация о диагнозе девушки, не позволяющем садиться за руль, содержалась в материалах мирового суда района Аэропорт, где рассматривались предыдущие административные дела стритрейсерши.

23 января Тимошенко утверждал, что Багдасарян оплатила все просроченные штрафы, рассмотрение которых происходило в декабре прошлого года.

Участница резонансных гонок на Gelandewagen Мара Багдасарян была задержана за нарушение правил парковки 6 ноября 2016 года, в ходе проверки было установлено, что у нее есть неоплаченные штрафы. После этого девушку арестовали.

72 административных правонарушения Багдасарян рассматривались в декабре 2016 года, процесс занял 12 дней. Суд назначил ей 183 тысячи рублей штрафа, 24 дня ареста, которые она отбыла, и 595 часов обязательных работ.

К работам стритрейсерша приступила после праздников. Ранее суд назначил ей в качестве наказания работу дворником, однако ее посадили разбирать бумаги по просьбе адвокатов, которые указали на слабое здоровье подопечной. Багдасарян в итоге прогуляла работу, за что 12 января была арестована на 15 суток. Защита пыталась обжаловать это решение, но суд признал арест законным.